В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
daniltarakanov
daniltarakanov
26.02.2020 23:33 •  Русский язык

Жизнь, в сознании равнодушного быстро вянет, сиреет, огромные платы отмирают, и в конце концов равнодушный человек остаётся наедине со своим невежеством и своим жалким благополучием. (почему перед и нужна запятая? ) заложены(почему а? ) реще(щ объяснить) не может(почему раздельно? )

Ответ:

1. Запятая перед "и" нужна для разделения частей сложносочинённого предложения, так как в данном предложении 3 грамматические основы (жизнь вянет, сереет; платы отмирают; человек остаётся)

2. Заложены - приставка "за" (приставки "зо" не существует)

3. Реще - такого слова не существует

4. Не может - отрицательная частица "не"  с глаголом всегда пишется раздельно

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
SaNur78
SaNur78
09.06.2020 08:00

1. Сложное предложение, состоящие из нескольких простых

2. За- это приставка, приставки зо- нет

3. Не могу понять, что ты имеешь в виду?

4. Частица "не" с глагола и пишется раздельно, есть исключения.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?