В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Зл0йстудент
Зл0йстудент
22.04.2023 04:40 •  Право

Известно, что кражи, грабежи и даже убийства совершают и лица, не достигшие возраста 14 лет. Не кажется ли вам, что в современных условиях возраст уголовной ответственности может быть снижен?

Ответ:
rasaka123
rasaka123
12.10.2020 01:22

Согласно действующему законодательству, полное наказание может следовать только после совершеннолетия. Я согласен, что наказания должны быть строже, но считаю, что сажать детей в тюрьму не стоит. Если ребёнок совершает правонарушение, например убивает человека, то ребёнок в полной мере получит наказание. В его отношении в любом случаи будут приняты определённые санкции. Это может быть отправление в спец школу и другие заведения закрытого типа, но тем не менее снижать возраст уголовной ответственности не стоит, потому что ребёнок должен жить и воспитываться в семье.

Если мы говорим не об убийстве, а о воровстве в магазине, то ребёнок не должен садиться в тюрьму, это не такое страшное преступление, чтобы его сажать как взрослого человека.

Подводя итог я хочу сказать, что понижать возраст уголовной ответственности не стоит, но можно наказывать ребёнка не по особо тяжким преступлениям как убийство, а например ещё за избиение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?