В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Клита
Клита
08.05.2021 18:40 •  Право

Федеральное государственное учреждение «Обь-Иртышводпуть» имеет лицензию на водопользование поверхностных водных объектов, в том числе реки Иртыш, для отстоя флота, без забора воды и сброса сточных вод. На территории производственной базы ФГУ в прибрежной защитной полосе реки Иртыш складировались производственные отходы в виде металлолома. Данный факт был зафиксирован результатами проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Тюменской области, в результате ФГУ было привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 руб. Являются ли действия ФГУ экологическим правонарушение? Оцените обоснованность наложенного взыскания.

Ответ:
МинаМина2003
МинаМина2003
03.02.2021 19:30

Да, это является правонарушением, так как они загрязняют воду и окружающую среду. Для таких вещей у них должны были быть специальные склады. Основание есть и очень везкое - вода загрязняется, а у нас ее и так мало осталось на земле, поэтому ее стоит беречь и загрязнять воду недопустимо.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Право
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?