В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Gummanitarii
Gummanitarii
12.01.2022 17:04 •  Обществознание

Написать эссе на тему "сильное гос-во подавляет нас,а при слабом мы погибнем"

Ответ:
Siki11
Siki11
02.10.2020 04:59
Чисто могу дать идею по этому поводу (как сама понимаю тему): "В своем большинстве, сильные государства базируются на авторитарной системе управления, что в определенном смысле можно расценивать как подавление населения как такового. В данном случае, наличие таких понятий как "права" и "свободы" - очень неопределенны (а они и без того абстрактные) и больше того, тут сильно перевешивает огромное количество "обязанностей" и т.д. В рамках сильного государства, фактически вся жизнь человека уходит на то, чтобы работать на государственное благо, помимо этого так же будучи под постоянным пристальным вниманием правовых (и тому подобное), органов. При слабом же государстве, напротив, вся система управления как бы расшатана, уровень коррупции возможно значительно выше чем в сильном государстве и конечно, у населения страны по сути нет никакой защиты от той же преступности (хотя бы). "

Как-то так. Надеюсь, это
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?