В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Подумай, бояться - это плохо или хорошо? в каких случаях страх может человеку, а в каких наоборот, помешать. приведи примеры.

Ответ:
PleaseHelpMe4
PleaseHelpMe4
23.08.2020 19:53

скорее хорошо чем плохо

хорошо- уберегает тебя от опасности и защищает от поподания в ужасные неприятности

плохо- призводит к обману из за страха наказания

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
hamov1408p06m04
hamov1408p06m04
23.08.2020 19:53

Страх нейтрален, он может защитить в некоторых моментах человека. Бояться - нормально, это защищает человека от глупых поступков. Например страх пауков может защитить человека, чтобы он его не трогал, возможно он опасен для его жизни. Некоторые боятся смерти, войны, страданий. Смерть не нужно бояться, она часть жизни. Войну, вирусы, смерть близких заставляет нас больше волноваться за родных, бояться страданий или потери дорогих людей. Но бывают и плохте страхи, которые мешают развиваться, общаться человеку. Страх подойти к человеку, выйти на сцену, плохой, нужно избавляться, но это довольно трудно. Страх людей, подростков нейтрален, ведь человек мог быть ранен и из-за этого боится людей.

Понятно же то, что страх - защита, но иногда мы можем бояться не тех вещей, что нужно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?