В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maksimesaulav46
maksimesaulav46
23.01.2020 16:55 •  Немецкий язык

Сделайте такое же письмо от имени полина , на имя аня на ,

Ответ:
бика16
бика16
08.06.2020 03:14

Liebe Anja!

Vielen Dank für deine E-Mail. Ich habe auch 5 Tage Schule von Montag bis Freitag.  Der Unterricht beginnt bei uns um neun Uhr. Von Viertel vor neun bis drei Uhr nachmittags bin ich in der Schule. Um halb vier bin ich wieder zu Hause. Wir schreiben oft Klassenarbeiten in Englisch, Erdkunde und Physik. Am Sonntag feiern wir Ostern und haben dann einege Tage frei. Ich freue mich schon darauf. Ja, ich habe auch viele Hausaufgaben, wie du. Ich mache sie oft auch am Wochenende. Tests schreiben wir auch. Zu Ostern gehe ich mit der Familie in die Kirche und dann sammeln wir uns mit unseren Verwandten am Feiertisch. Wie hast du dein Osterfest gefeiert?

Alles Gute!

Mit freundlichen Grüssen

Deine Polina

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Немецкий язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?