В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yoruhoshi
yoruhoshi
27.06.2022 21:49 •  Математика

Каждый торт разрезали пополам а каждую половину еще пополам на каждый из двенадцати блюде положили 1 кусок торта сколько было тортов

Ответ:
демлан
демлан
08.10.2020 08:16
Было 12 блюдец с одним кусочком торта. Значит:
1) 1×12=12 (к)- было всего.
Если внимательно прочитать задачу, то всего торты разрезали 2 раза пополам, значит:
2) 12:2=6(к)- стало, когла разрезали торты еще на 2 части.
3)6:2=3 (т) - столько изначально было тортов.
ответ: было 3 торта.
Проверка:
3×2= 6
6×2= 12 кусочков на 12 блюдцах.
Проверка умножением:
4×3= 12 кусочков на 12 блюдцах.
Ведь если каждый торт разрезали 2 раза пополам, то с каждого торта по 4 кусочка)
0,0(0 оценок)
Ответ:
йцукенг27
йцукенг27
08.10.2020 08:16
Если мы разрежем пополам то это 2 куска, ещё пополам это 4 куска. Получаем 1 торт= 4 куска. Т.к. было 12 тарелок, то мы 12 : 4 = 3 (т.) 
 тут решение надо записывать дробями... целое: 1. Половина: 1/2. Половина половины (4) : 1/4. Берём цифру 4 - это кол-во кусков одного торта. Дальше делим 12 на 4 = 3 (т) ответ: 3 торта было.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?