В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Viktoriya20030401
Viktoriya20030401
25.04.2022 20:33 •  Математика

На основе текста и иллюстраций расскажите, как человек в начале средних веков представлял себе окружающий мир.

Ответ:
fyxfhltn
fyxfhltn
31.08.2020 11:14

Поскольку человек был не настолько развит, как в современной время, он не мог подумать о правильности "сословий" Человек был очень набожным и полагал, что он ничего не в праве изменить, на все воля Бога. Бедные так и оставались бедными, богатые либо взлетали до небес, либо сохраняли положение, либо тоже опускались. Обучением занимались только высшие сословия. Низшие же работали не покладая рук, чтобы хоть как то выжить. Некоторые представляли будто земная жизнь - это только начало, главное будет после смерти ( попадение в загробный мир) Многие охотно шли на смерть и не боялись ее. В общем понимание и представление мира, в начале средних веков имело религиозный характер


Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?