В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Акерке2006
Акерке2006
16.06.2021 23:16 •  Математика

Нужно написать согласен или несогласен с афоризмами и пару аргументов (к каждому отдельно) "жизнь дорога каждому, но благородному человеку честь дороже самой жизни." "у честных всегда бывает больше врагов, чем у бесчестных." "кому в бедности хорошо, тот богат." "характеры людей определяются и формируются их взаимоотношениями."

Ответ:
veraveta
veraveta
25.05.2020 00:20

Сейчас подумаю) Впринципе со всеми высказываниями согласна. 

"Жизнь дорога каждому, но благородному человеку честь дороже самой жизни."

Я понимаю так, если человеку надо пойти на какое-то преступление(не обязательно убийство, например должностное преступление, вроде как подделка документов или  "отмазка" из тюрьмы за РЕАЛЬНО совершенное преступление какого-то начальника в обмен на кругленькую сумму.) то благородный откажется, даже если это будет стоить ему карьеры и никогда не отступится от своих морально-этических убеждений, даже, если за это прийдется отдать собсбвенную жизнь.

"У честных всегда бывает больше врагов, чем у бесчестных."

Вот это тяжело понять. Но я думаю, тут имеется ввиду, что нечестный человек и так делает все неправдами и с ним боятся связыватся. а честному все завидуют. 

многие просто завидуют и "встромляют палки в колеса". 

 "Кому в бедности хорошо, тот богат." - если человек не плагаты, а я нет, а живет и радуется жизни, не завидует - то он счастлив, его не душит жаба, и его жизнь он прожживает и пытается изменить к лучшему, а не живет только единой мечтой "разбогатеть, чтоб все прям ахнули". Тоесть, богатство - не главное, а главное отношение к жизни и к окружающим, ну и их хорошее отношение тоже не маловажно. Впринципе, этого хватит для счастливой жизни и без богатства. Кстати, по статисктике, наибольшее кол-во самоубийств - среди богатых, они не счастливы, ибо все чувства  - дружбу, любовь они покупают, иногда и сами не понимают что дорогие им люди с ними только из-за денег. 

 "Характеры людей определяются и формируются их взаимоотношениями."(Вот эту пословицу раскрою, судя по моим знакомым)

Если к человеку относятся принебрежительно он становится озлабленным, большинство его слов наполнены сарказмом и издевками. Он хочет, чтобы весь полученный им негатив от окружающих перешел на других, пусть даже не в чем не повинных людей. 

Если же к нему относятся хорошо, его любят - он перестает всех обижать, мир представляется в радужных красках, человек живет и радуется жизни, стараясь и окружающим.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?