В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
daregloverp08l0m
daregloverp08l0m
18.02.2021 02:04 •  Математика

Вклассе 30 учеников. в течение учебного года число успевающих по возросло с 15 учеников в начале года до 18 уч. в конце года. а)какую часть класса в конце года составляли неуспевающие по б)во сколько раз успевающих в конце года стало больше, чем в начале года. в) на сколько % от общего числа учеников за год снизилось число неуспевающих. только , можно по понятнее?

Ответ:
noname955
noname955
28.06.2020 20:28
А) 1) 30-18=12(уч)-неуспевающие в конце года
    2) 12:30=\frac{12}{30}=\frac{2}{5} - часть неуспевающих

б) 18:15=\frac{18}{15}= \frac{6}{5}=1 \frac{1}{5}=1,2(уч) - во столько раз больше

в) 1) 30-15=15(уч)-неуспевающие в начале года
    2) 30-18=12(уч)-неуспевающие в конце года
    3) 15-12=3(уч)-на столько снизилось количество неуспевающих
    4) 30уч - 100%
        3уч - ?%
100*3:30=10% - на столько процентов снизилось кол-во неуспевающих учеников за год
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?