В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему герасим ушёл в деревню? что хотел сказать читателям тургенев (вызвать сочувствие, протест против своеволия помещиков, показать силу характера и чувство достоинства героя)? подготовьте рассуждение на эту тему.

Ответ:
gela06
gela06
07.10.2020 16:57
Барыня велит избавиться от собаки .Верный своему долгу герасим сам берется выполнить настойчивое повеление барыни.
но после смерти муму его уже ничто не может удержать в господском доме .Ни у кого не спрося он аозращается в ррдные места к полям сенокосу незатейливости крестьянской жизни .Даже в тяжелых условиях он смог сохранить гордость и собственное достоинстао ,служа капризной и вздорной барыне,но не прислуживая ей
Герасим протестует против одиночества которое навязывала ему барыня отняв у него любимую татьяну и муму .После всех лишений он понял что нужно бороться за свое счастье ,за свою свободу.
хотя герасим мог просто с муму пойти в деревню и жить хорошо но нет он не мог не выполнить приказ даже если бы ему ничего и небыло
0,0(0 оценок)
Ответ:
EM20011
EM20011
07.10.2020 16:57
Потому что он понял что у барыни его ничего не держало, и он может спокойно освободиться от крепостного права. Но он понял это поздно.
Тургенев в образе Герасима описывает Русский народ, потому что в те времена им было особенно трудно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?