В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
chunya20041
chunya20041
30.07.2020 22:54 •  Литература

Какие мысли в лирическом герое в стихотворении "снег идёт" (пастернак)? снег идет, снег идет. к белым звездочкам в буране тянутся цветы герани за оконный переплет. снег идет, и всё в смятеньи, всё пускается в полет,- черной лестницы ступени, перекрестка поворот. снег идет, снег идет, словно не хлопья, а в заплатанном салопе сходит наземь небосвод. словно с видом чудака, с верхней лестничной площадки, крадучись, играя в прятки, сходит небо с чердака. потому что жизнь не ждет. не оглянешься - и святки. только промежуток краткий, смотришь, там и новый год. снег идет, густой-густой. в ногу с ним, стопами теми, в том же темпе, с ленью той или с той же быстротой, может быть, проходит время? может быть, за годом год следуют, как снег идет, или как слова в поэме? снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи: убеленный пешеход, удивленные растенья, перекрестка поворот.

Ответ:
fainanem
fainanem
13.06.2020 22:57

грусть, и немного радости

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?