В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
5867389576M
5867389576M
04.10.2022 20:48 •  История

Тема: восточные государства. огромная не копировать уже существующие ответы! какие общие тенденции можно отметить в развитии восточных государств в новое время? какие вызовы бросала им внешняя политика европейских государств? как и почему они отвечали на эти вызовы? дайте подробный ответ.

Ответ:
Oishahon
Oishahon
09.10.2020 13:42
Для примера возьмём Китай. В начале 20 века Китай был колонией Европейских государств (Франция, Велико Британии, России, Германии) и США. Потом во время 2 мировой она потеряла большое количество территории на востоке и севере ( но потом вернулись). После второй мировой Китай стала союзник СССР ( но потом в 60-ых ушла т.к. хотела сама стать сверх державой) .
1) Из того что Китай был колонией у нее было уже много заводов.
2) После второй мировой она стала коммунистическим государством.
И на данный момент она имеет большой уровень производства, и занимает 2 место по экономике в мире уступая США.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?