В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lllkjhgf
lllkjhgf
27.03.2022 06:21 •  История

1. в чем была причина дворцовых переворотов? 2. отличия искусства 17 века от искусства 18 века в россии (всё по россии)

Ответ:
Albina0981
Albina0981
18.09.2019 10:20
1.эпохой дворцовых переворотов» был назван последовавший за смертью петра i 37-летний период политической нестабильности (1725-1762 в этот период политику государства определяли отдельные группировки дворцовой знати, которые активно вмешивались в решение вопроса о наследнике престола, боролись между собой за власть, осуществляли дворцовые перевороты. поводом для такого вмешательства послужил изданный петром i 5 февраля 1722 г. устав о наследии престола,который отменил «оба порядка престолонаследия, действовавшие прежде, и завещание, и соборное избрание, заменив то и другое личным назначением, усмотрением царствующего государя». сам пётр этим уставом не воспользовался, умер 28 января 1725 г., не назначив себе преемника. поэтому сразу же после его смерти между представителями правящей верхушки началась борьба за власть. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?