В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Алшиния
Алшиния
03.11.2020 18:34 •  История

1. почему императоры устраивали гонения на христиан? гонения на христиан увеличивали количество сторонников новой религии или уменьшали? 2.как называются книги, в которых рассказывается о жизни иисуса христа? что в них говорится о жизни и учении христа?

Ответ:
Sagyndykkymbat
Sagyndykkymbat
06.10.2020 13:38
1.Все императоры были самолюбивыми и ставили огромные статуи в честь себя. Но многие крестьяне не поклонялись этим статуям,да и вообще не приносили жертвы богам,тогда и устраивали гонения,бывало,что догоняли и казнили.
2. Конечно увеличили. Крестьяне,которых догоняли принимали смерть во славу Христа. Император Константин решил,что гонения это бесполезное дело. И издал эдикт где разрешил свободное вероисповедание. И количество церквей и верующих людей значительно увеличилось.
3. Эти книги называются Ветхий Завет и Новый Завет. В них Иисус учил как правильно нужно вести свою жизнь,чтобы после твоей смерти не было стыдно. Учил любви и верности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?