В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Димон20143
Димон20143
11.02.2023 08:06 •  История

Чем и на чём писали ученики египетских школ. 15 .

Ответ:
анель1011
анель1011
04.10.2020 04:48
Писали на папирусе , писали острой тростинкой.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vanpal03
Vanpal03
04.10.2020 04:48
Египтяне писали заострёнными тростниковыми палочками;такие палочки имели при себе вместе с чашкой для воды и дощечкой-пеналом в которой было место для хранения палочек и два углубления:для чёрной и красной краски.Обычно рукопись писали чёрной краской,которая изготовлялась из сажи,но часто начало новой главы или просто отдельных фраз,а также даты в деловых документах писали красной (эту краску добывали из охры) . Свои умения в письме дети практиковали на полированных пластинках известняка,так как папирус был слишком дорогим. В зависимости от предмета пластинки были разграфлены в линейку или в клетку. Когда ученик овладевал письмом, ему разрешалось писать на узком свитке папируса.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?