В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Валерик2281
Валерик2281
10.03.2021 09:20 •  История

60 ! 1)почему период правления брежнева называют периодом "застоя","консервацией"? 2)период правления брежнева эпоха благополучия или период крайне неудачного правления и почему? 3)дайте определения: консервация режима,политический режим,партийная номенклатура,формализм. 4)суть консервации политического режима с 60-80 годах.

Ответ:
MrSwister
MrSwister
06.10.2020 02:14
1) потому что Брежнев был казнокрадом , он имел отношения с США и его правление было рассчитано на развал страны
2)неудачный т.к страна не развивалась
3) Консервация политического режима СССР в 60-е - 80-е года Усиление позиций партийно-государственной номенклатуры, укрепление роли армии и органов безопасности, конституция СССР 1977 года.
Политический режим — это совокупность средств и  (прежде всего государственной) власти. Современная политология различает три вида политических режимов: Авторитарный Тоталитарный
Термин «номенклатура», в понимании перечня важнейших руководящих должностей в партийно-государственном аппарате, назначение на которых происходило из санкции центральных большевистских партийных органов, появился впартийных документах после того как секретариат ЦК РКП(б) осенью 1923 г. направил всем наркомам 
Формализм - Соблюдение внешней формы в чём-н. в ущерб существу дела.
4)чуть позже допишу
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?