В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lizabolovinceva
lizabolovinceva
26.03.2023 07:42 •  История

Почему в XVIII в. Китай проводил политику изоляции? Каким образом она повлияла на начавшийся в Цинской империй кризис?

Ответ:
alenaav08
alenaav08
22.01.2022 14:10

Причины:

Китай проводил политику изоляции потому, что хотел оградить население от иностранцев. Китай считал, что они негативно влияют на людей в плане религии. А также, причиной стало стремление маньчжурского правительства сохранить власть в Китае.

Итог:

Экономическое положение страны резко ухудшилось, ведь империя Цин в то время не устанавливала дипломатических и торговых отношений ни с одной страной, что негативно отразилось на экономике.

К тому же, политика изоляции тормозила развитие страны. Китай был отсталым феодальным государством.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Алина06072003
Алина06072003
22.01.2022 14:10

ответ на второй вопрос. Из за политики изоляции Китай отстал в техническом плане от стран Европы и из за этого попал под их влияние. Его политика перестала быть независимой. Показателем служат проигранные Китаем опиумные войны.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?