В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olesyasnegovsk
olesyasnegovsk
20.11.2021 00:24 •  История

почему гражданская война в Англии была названа именно «Алые и Белые розы»? какой характер имела война? чем отличалась от обычной феодальной? чем закончилась гражданская война 15-того века?

Ответ:
ValeraSmirnov213123
ValeraSmirnov213123
25.11.2021 11:00

Серия вооружённых династических конфликтов между группировками английской знати в 1455-1485 годах в борьбе за власть между сторонниками двух ветвей династии Плантагенетов — Ланкастеров и Йорков.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Gllodory
Gllodory
25.11.2021 11:00

Название «война Роз» не использовалось в течение войны. Розы были отличительными значками двух враждующих партий. Кто именно их употребил впервые, в точности неизвестно. Если Белая роза, символизирующая Богородицу, использовалась как отличительный знак ещё первым герцогом Йоркским Эдмундом Лэнгли в XIV веке, то про употребление Алой розы ланкастерцами до начала войны ничего не известно. Возможно, она была избрана по контрасту с эмблемой врага.

Объяснение:

После отъезда императрицы Матильды из Англии, военные действия между двумя партиями фактически прекратились. Хотя на протяжении следующих пяти лет в стране периодически вспыхивали волнения тех или иных баронов, в целом страна обрела относительное спокойствие. Стефану так и не удалось установить контроль над всей аристократией Англии

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?