В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ArseniyRich
ArseniyRich
17.02.2020 11:46 •  История

что если британия владеющая конадой в 1866 году захватила бы Аляску, когда российская империя хотела продать Аляску Америке?

Ответ:
raydin
raydin
11.08.2021 00:35

Оккупация Аляски британцами осуществлялся бы захватом главных городов русских с главной силой «владычици морей» — флотом.

Такие точки, как Ново-Архангельск, Павловская Гавань, Уналашка могли бы быть захвачены относительно легко из-за слабой крепостной обороне и неразвитой сухопутной и морской коммуникацией.

Некоторые русские могли бы стать коллаборационистами или просто быть депортированными британцами.

После этого российско-британские отношения могли бы стать на грани войны, как у времена Крымской войны.

Сложно предположить, как события развивались далее, но неоспоримо, что последствия могли бы стать очень неприятными для обеих сторон.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?