В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
212629
212629
09.09.2022 02:56 •  История

Городская реформа Александра II предполагала создание новых органов местного самоуправления, которые назывались . 1) магистраты 2) магистраты , 3) бурмистерские палаты , 4) бурмистерские палаты

Ответ:
Jacob888
Jacob888
01.01.2021 23:21

ородская реформа 1870 года (реформа городского самоуправления) — одна из либеральных реформ императора Александра II, имевшая собой цель дать населению городов право ведать своё городское хозяйство.

Подготовка реформы началась ещё в 1862 году, 20 марта когда последовало Высочайшее повеление Государя, по которому Министру внутренних дел империи было предоставлено право безотлагательно принять меры к улучшению общественного управления во всех городах России, применяясь к принятым для Санкт-Петербурга началам, то есть по образцу столичного града, но император выпустил «Городовое положение 16 июня 1870 года» только после тщательной его проработки, спустя 8 лет.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?