В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SABA30031
SABA30031
28.11.2020 22:05 •  Физика

Два тела находятся на разных высотах от поверхности Земли. Какое из этих тел имеет наименьшую потенциальную энергию относительно поверхности Земли?

Ответ:
Маха1437
Маха1437
14.10.2020 07:11

То которое ниже

Объяснение:

Потенциальная энергия тела в поле тяготения Земли вблизи поверхности приближённо выражается формулой на фото

где m — масса тела,

g — ускорение свободного падения,

h — высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем.

Если взять за условие что масса этих тел одинакова, и они находятся приблизительно в одной точке над поверхностью земли (в разных концах земного шара ускорение свободного падения разное, но по умолчанию оно считается за 9.8) То единственной переменной у нас останется h - высота над поверхностью земли. Поэтому соответственно тело которое находится ниже будет иметь меньшую потенциальную энергию.


Два тела находятся на разных высотах от поверхности Земли. Какое из этих тел имеет наименьшую потенц
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?