В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Антарктида в летнее время получает много солнечного тепла. Однако, несмотря на это, лёд на материке не тает. Как вы можете это объяснить?

Ответ:
В летнее время материк получает много солнечного тепла, но до 90% его отражается от снега и льда. Поэтому только в прибрежных районах, где летом отсутствует снежный покров, температура поднимается до 0 °С.
0,0(0 оценок)
Ответ:
58722001
58722001
17.04.2019 02:30
Самое теплое время на материке приходится на период с ноября по февраль – это весна и лето в Южном полушарии. На побережье воздух может прогреться до 0°С, а вблизи полюса холода температура поднимается до -30°С.
Лето в Антарктиде такое солнечное, что ни в коем случае нельзя забывать о солнечных очках – можно серьезно повредить зрение. Почти 90 % солнечной энергии отражается ото льдов и снежного покрова, а если учесть, что солнечное тепло материк получает в основном летом, то получается, что в течение года Антарктида больше теряет тепло, чем приобретает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?