В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Игорь2285
Игорь2285
30.06.2020 09:16 •  Биология

Если у нас раньше был хвост который исчез во время эволюции, остались ли у нас у копчека нервы и все полагающееся для хвоста ( которого уже нет ( не у всех ) )

Ответ:
мария2081
мария2081
09.10.2020 21:44
Они остались но атрофировались из за без надобности ,а когда плод развивается в утробе матери и вместо хребта у него ещё хорда то эти нервы ещё чувствительны
0,0(0 оценок)
Ответ:
nikitamarar2177
nikitamarar2177
09.10.2020 21:44
Скорее всего с точки зрения учёных-биологов нет, так как многочисленные исследования это доказывали, но были и противопоказания этим доказательствам, поэтому утверждать точно: да или нет? - категорически нельзя! Но с точки зрения археологии есть факты и свидетельства, которые в принципе имеют право быть. Были раскопаны якобы древние скелеты "древних людей", так выразимся! Но на данный момент я скажу, что нет, не осталось! Все эти окончания исчезли, так как человек давно не пользуется этим.., происходит эволюция!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?