В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
асем198566
асем198566
15.03.2023 01:59 •  Биология

Определите причины симптомы заболевания органов в кровеносной системе

Ответ:
ярок228666
ярок228666
09.10.2020 20:01

Гипертония - стрессовые нагрузки, наследственность, дислипидемия- симптомы - повышение давления, головная боль


Инфаркт - недостаточное поступление кислорода к ткани сердца ( из-за атеросклеротических бляшек, деформации сосудов, спазма) - симтом - резкая боль за грудиной


Тахикардия - причины - физ нагрузка, стресс,  - симптом- учащение сердцебиения , увеличение частоты  пульса ( тахикардия не является заболеванием )


Ишемическая болезнь - причины как при инфаркте, только симптомы выражены не так резко, болт может не быть


Атеросклероз  - неправильное питание, малая физ активность, наследственность - симптом - нарушение трофики тканей, в основном тканей конечностей , если бляшки в сердечных сосудах  это приводит к ишемической болезни


Инсульт - причина  бляшки в сосудах мозга, аневризмы сосудов мозга, стресс - симптом -  головная боль, потеря сознания, плюс очаговые симптомы, которые зависят от  того, какой участок мозга пострадал

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?