В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aksenovazlata
aksenovazlata
28.03.2023 16:51 •  Биология

Зачем и почему необходимо бережное отношение к природе и её охрана?

Ответ:
vladssos04
vladssos04
06.10.2020 06:45

Относится к природе нужно бережно и охранять ее, так как

1. Природа выполняет средообразующую роль.

Живые организмы создают среду, в которой обитают сами и обитает человек. Растения в процессе фотосинтеза выделяют кислород, обогащая им атмосферу. Останки животных и растений при участии редуцентов участвуют в создании почвы.

Леса, степи и другие биогеоценозы участвуют в создани климата

2. Растения и животные дают пищу человеку и, являясь звеньями пищевых цепочек, обеспечивают круговорот веществ.

3. Растения, животные и микроорганизмы участвуют в образовании полезных ископаемых, которые использует человек.

4. Растения, животные и микроорганизмы дают человеку лекарства.

5. Природа обеспечивает красоту и разнообразие окружающего мира

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?