В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Аида1611
Аида1611
17.01.2020 15:42 •  Биология

Плэс,посоны нужна ваша , выскажите предположение ,почему современные одноклеточные животные не вымирают , хотя живут среди более высокоорганизованных животных?

Ответ:
tkalichzhenya
tkalichzhenya
10.07.2020 01:52
А чего ты хочешь?
Эволюция происходила медленно, но происходила. Каждый организм постоянно адаптировался к постоянно изменяющимся условиям окружающей среды. В следствие этого, можно догадаться, что одноклеточные, на мой скромный взгляд, наиболее при к нынешним условиям окружающей среды, так как она постоянно меняется из-за новых потребностей человека (человек "переделывает" окружающий мир как ему угодно и выгодно). Благодаря простоте организации одноклеточных, их организм позволяет в кратчайшие сроки (с точки зрения эволюции) адаптироваться к новым условиям. А вот высокоорганизованные организмы так не смогут из-за сложности организации. И скорее, на Земле появятся новые виды организмов, чем высокоразвитые адаптируются к новым условиям.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?