В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
CheburekTadjik2005
CheburekTadjik2005
22.12.2020 02:36 •  Биология

Почему мох относят к царству растений, а не допустим грибов?

Ответ:
Aseka09
Aseka09
18.04.2021 12:50

Мхи — это самые просто-устроенные высшие споровые растения. К высшим растениям их относят потому, что у большинства видов мхов есть подобие стеблей и листьев, а также есть ряд тканей. У водорослей, например, тканей нет.

0,0(0 оценок)
Ответ:
1234554321123456
1234554321123456
18.04.2021 12:50

Мхи являются более высокоорганизованными растениями, чем водоросли. Мхи относятся к высшим растениям. Мхи относятся к царству растения к отделу моховодиные, который в свою очередь делится на несколько классов. У мхов тело представлено вегетативными органами и размножение идёт по средством специальных структур - гаметофитов. Появилось половое размножение. Такое при позволило хорошо распространится мхам по материку. Мхи обитают в увлажнённых местах, но могут обитать в местах с кратковременными засухами, при этом не впадая в состояние анабиоза (изменение физиологии организма на период переживания неблагоприятных условий).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?