В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
pip2281
pip2281
17.05.2022 06:35 •  Биология

1)Что произойдет если из биционеза убрать разрушителей? 2)Почему лешайник называют индикатором чистого воздуха
быстрее

Ответ:
Aрiшkа
Aрiшkа
23.12.2020 23:12
Для существования любой экосистемы требуется приток энергии. В природных экосистемах солнечная энергия улавливается производителями, создающими органические вещества из неорганических. Ими питаются потребители. Разрушители перерабатывают орг.вещ-ва отмерших производителей и потребителей в неорганические, которые потом вновь будут использоваться производителями, .т.о. круговорот веществ обеспечивает длительное существование любой экосистемы.

Лишайники очень чувствительны к загрязнению воздуха, дымом, сернистым газом. Они могут распространяться там, где чистый воздух. С их отмиранием остается органическое вещество, на котором могут поселяться другие растения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?