В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
danaj04
danaj04
31.07.2021 10:55 •  Биология

1. В чем причины борьбы за существование?

2. Прекращается ли борьба за существование в тех популяциях
животных, где имеет место взаимо К каким последствиям может приводить межвидовая борьба?

4. От чего зависит эффективность естественного отбора?

Ответ:
DashaT141
DashaT141
23.08.2020 19:35

1)Наиболее общей причиной борьбы за существование является несоответствие между запросами (потребностями) организма и условиями окружающей среды.

2)Разумеется не прекращается, борьба за существование сохраняется у всех форм жизни, вне зависимости от взаимо и других факторов. В любом случае борьба за существование, или же борьба за жизнь будет иметь решающее значение, какой бы "доброй" не была взаимо

3) 1 появление при усиливает и обостряет внутривидовую борьбу 3 обострению конкуренции между видами 4 вытеснению угнетенного вида с места обитания 5 снижению численности побежденного вида.

4)Эффективность естественного отбора в значительной степени зависит от исходной концентрации гена в популяции. При очень низких и очень высоких концентрациях отбираемого признака (гена) отбор действует слишком медленно. При средних же концентрациях эффективность отбора велика, даже при низких величинах коэффициента отбора

0,0(0 оценок)
Ответ:
MoNKinsN
MoNKinsN
23.08.2020 19:35

1.Возьмём к примеру человека),каждый человек хочет жить,одна из самых главных причин это продлить свой род)

2.Нет,не прикращяется увы,так как внутривидовая борьба она гораздо жестче,чем межвидовая,так как у особей одинаковые потребности,каждый хочет все больше и больше всяких ништяков):еды,самок,территории,власть.)

3.Привожу пример межвидовой борьбы Волка и зайца),хищник и травоядное,разные потребности,в межвидовой борьбе нет не чего страшного,природа сделала так,чтобы был баланс,если зайцев ни кто есть не будут например их будет очень много,что приведёт к дизбалансу,а в природе все взаимосвязано.

4.Естественный отбор или как говорят выживает сильнейший(лично я считаю выживает хитрейший:)),Эффективность естественного отбора особенно очевидна при действии его против доминантного гена.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?