В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему определенные территории совместно населяют многочисленные организмы

Ответ:
кек32118
кек32118
25.05.2020 02:20

Потому что в экологии, то есть в науке, изучающей условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и средой их обитания существует так называемая экологическая пирамида, то есть отношения между продуцентами, консументами и редуцентами в экосистеме. Продуценты (например растения) продуцируют биомассу используя солнечную энергию, консументы (травоядные) ее поглощают и растут для консументов (хищники) первого, второго и т.д. уровня. Померших хищников редуценты превращают в питательные вещества для продуцентов. И все по circulum vitae (жизненному кругу) крутится не один миллиард лет. 
Продуценты это в основном растительные организмы (царство (Plantae или лат. Vegetabilia) ), консументы это в основном животные (царство Animalia или Metazoa) а редуценты это грибы и бактерии (Bacteria и Fungi или Mycota)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?