В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Anatoliy1111111
Anatoliy1111111
03.04.2020 02:48 •  Алгебра

Вгороде проживают 750.000 человек каждый год население увеличивается на 2% какое будет население через 4 года?

Ответ:
qqmir
qqmir
24.05.2020 16:57

Сначала найдем на скольк ежегодно увеличивается население.

750000*0,02=15000 человек.

За 4 года население увеличится н 

4*15000=60000 человек.

Значит, через 4 года население станет

750000+60000=810000 человек.

ответ: 810000 человек

0,0(0 оценок)
Ответ:
maximmaxtin
maximmaxtin
24.05.2020 16:57

1) население через 1 год:  2%=0,02; 750000*0,02 (прирост населения, 2% от 750000)

   750000*0,02 + 750000= 15000+ 750000= 765000 (человек)

2) население через 2 года:  (так как каждый год население увеличивается на 2%, то эти 2% ищем от числа предыдущего года, а не от изначального)  

   765000*0,02+765000=780300 (человек) 

3) население через 3 года:  

   780300*0,02+780300=795906 (человек)

4) население через 4 года:

    795906*0,02+795906 = 811824,12 (человек)

ответ: 811825 человек

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?