В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Полина260106
Полина260106
27.11.2022 08:53 •  Алгебра

Нужна математиков 7го класса понять как делать на листочке если можно! Не просто ответ !


Нужна математиков 7го класса понять как делать на листочке если можно! Не просто ответ !

Ответ:
ppaulineppauline
ppaulineppauline
25.04.2021 18:07

Алгоритм работы:

1) находим ординату пересечения графика с осью ординат (с осью Оу). Здесь это 2 (точка (0;2) ). Это и будет коэффициентом b, если уравнение прямой имеет вид y=kx+b

2) Находим нормальную точку на графике, координаты которой можно определить по клеточкам. Я нашёл точку (3;-3) - см. вложенный рисунок. Подставляем координаты точки в наше уравнение y=kx+2 (двоечку мы взяли с предыдущего пункта)

-3=3k+2\\3k=-3-2\\3k=-5\\k=-\frac{5}{3}

3) мы нашли коэффициенты k и b, а значит можно составлять уже формулу графика

ответ: график задан функцией y=-\frac{5}{3} +2
Нужна математиков 7го класса понять как делать на листочке если можно! Не просто ответ !
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?