В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
carisha2201
carisha2201
20.05.2020 22:05 •  Алгебра

Ребят У меня такой вот вопрос. Я не понимаю, когда скобок у основания степени нет, нужно минус ставить? А когда есть, то можно убрать, да? Ладно, вы меня не поймете. Задание во вложении! Алгебра! 7 класс!


Ребят У меня такой вот вопрос. Я не понимаю, когда скобок у основания степени нет, нужно минус стави
Ребят У меня такой вот вопрос. Я не понимаю, когда скобок у основания степени нет, нужно минус стави
Ребят У меня такой вот вопрос. Я не понимаю, когда скобок у основания степени нет, нужно минус стави

Ответ:
Настя272724555257224
Настя272724555257224
29.11.2020 22:32

Объяснение:

если скобок нет, то минус в степень не возводим, ставим минус и возводим только число в степень. Если есть скобки, то в стпеень уже надо возводить и минус.

(-3)^2=-3*(-3)=9

-3^2=-9

Если степень четная (делится на два), то минус пропадет

(-2)4=-2*(-2)*(-2)*(-2)=16

Если степень нечетная (не делится на два), то минус остается

(-2)3=-2*(-2)*(-2)=-8

0,0(0 оценок)
Ответ:
KrazyKot
KrazyKot
29.11.2020 22:32

-2^2 можно написать так: -2*(-2)

-2*(-2)=4 ⇒ -2^2=4

Если минуса нет не надо его ставить

Если в отрицательной числе степень чётное число, то в ответе минуса не будет; а если степень не чётное число, то в ответ будет отрицательным

Надеюсь понятно объяснила

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?