В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SashaD02
SashaD02
29.03.2022 17:40 •  Алгебра

1. график какой функции получится, если параболу у=5х2 перенести на 3 единицы масштаба вправо и на 1 единицу вниз? 2. график какой функции получится, если гиперболу у=4/х перенести на 2 единицы масштаба влево и на 5 единиц вверх? 3. дана функция у=f(x), где f(x)=(x-3)2+1. вычислите f(0)

Ответ:
ksjsksskskjns
ksjsksskskjns
11.06.2020 06:09
1. Чтобы график функции y=5x² перенести на 3 единицы масштаба вправо, надо от икса отнять 3. А чтобы весь график сместить вниз, надо от всей функции отнять 1.
y = 5(x-3)^2 -1

2. Чтобы график функции y=4/x сместить влево на 2, надо от икса отнять 2. А чтобы сместить весь график вверх на 5, надо ко всей функции прибавить 5.
y = \frac{4}{x+2}+5

3. f(x) = (x-3)² + 1
Чтобы вычислить f(0) надо просто вместо икса подставить 0:
f(0) = (0 - 3)^2 + 1 = 9 + 1 = 10

1. график какой функции получится, если параболу у=5х2 перенести на 3 единицы масштаба вправо и на 1
1. график какой функции получится, если параболу у=5х2 перенести на 3 единицы масштаба вправо и на 1
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?