В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Наташа2511
Наташа2511
07.12.2022 08:54 •  Алгебра

Клиент взял некоторую сумму в кредит в банке под 50% годовых. Проценты начисляются максимально часто (например ежесекундно). Следующее начисление процентов происходит уже на сумму изначальной суммы кредита плюс начисленные до этого проценты. Во сколько раз увеличится изначальная сумма долга через год, при условии, что клиент не будет гасить кредит в течение года.

Ответ:
vikapuhtina
vikapuhtina
15.10.2020 13:37

ответ: в 2 раза

Объяснение: если предположить, что в случае если клиент в течение года не платит кредит ему начисляются проценты от годовой ставки, то в сутки ему начисляется: 50%÷365дней≈0,14% от суммы задолженности, кроме тех 50%, которые ему ужу начислены при получении кредита. Поэтому за год ему будут начислены 50+50= 100% от всей суммы кредита, т.е. в 2 раза больше

А вообще к такому злостному неплательщику придут коллекторы и заберут имущество

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?