В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
naoimiiwsvb2
naoimiiwsvb2
13.04.2020 23:43 •  Алгебра

Не могу понять, почему в одном ответ - вся числования ось, а в другом "выкидываем" промежуток от - 2 до 2​

Ответ:
NikiMimi98
NikiMimi98
10.10.2020 06:29

По определению степени с дробным (рациональным) показателем основание степени должно быть неотрицательным, поэтому:

y=(x^2-4)^{\frac{3}{5}}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x^2-4\geq 0\; ,\\\\(x-2)(x+2)\geq 0\; \; \; \; znaki:\; \; +++[-2]---[2]+++\\\\\underline {\; x\in (-\infty ,-2\, ]\cup [\, 2,+\infty )\; }

Область определения корня нечётной степени - множество всех действительных чисел , как положительных, так и отрицательных, и 0 .

y=\sqrt[5]{(x^2-4)^3}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x\in (-\infty ,+\infty )

0,0(0 оценок)
Ответ:
Hdjshddh
Hdjshddh
10.10.2020 06:29

ответ: во вложении Объяснение:


Не могу понять, почему в одном ответ - вся числования ось, а в другом выкидываем промежуток от - 2
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?