В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Сочинение на тему: легко ли быть белой вороной?

Ответ:
kantuz
kantuz
16.08.2020 17:17
Легко ли быть белой вороной? давайте подумаем. как это- быть белой вороной? это значит быть не таким как все, чем-то отличаться от других. и не важно, по собственному желанию или из за своих особенностей.
некоторые люди следуют мнению и действиям большинства. но большинство не всегда оказывается право. а есть такие люди, которые имеют собственную голову на плечах и собственную точку зрения. если они считают, что мнение большинства ошибочно, то они поступят по своему. таких людей называют белой вороной. если, к примеру, все девочки в классе покрасили волосы во все цвета радуги, а одна девочка этого не сделала, то она будет считаться белой вороной, не такой как все. в данном случае девочка поступила правильно, не последовав мнению большинства.
однако если на выступление все девочки одели белые кофточки, юбки и заплели волосы в косички, а одна девочка пришла в рубашке и в джинсах, то она будет выделятся среди остальных. девочка поступила неправильно, теперь из за нее команде снимут .
но бывает и так, что человек оказывается белой вороной из за своих физических особенностей и он ничего не может с этим поделать. виноват ли человек в том, что родился без ноги или руки, с врождённой хромотой или с родимым пятном?, конечно нет! но таким людям очень тяжело. мало кто к ним отнесется с пониманием , состраданием и сочувствуем, мало кто протянет руку таких людей обычно всячески унижают и обижают. им подставляют подножки, придумывают обидные прозвища, в них тыкают пальцем, над ними прикалываются, издеваются и находят это очень смешным и забавным.
но ни в коем случае не надо унывать, плакать и опускать руки! надо уметь держать себя с достоинством, уметь отстаивать свою точку зрения, работать над собой и с оптимизмом смотреть в будущее. нельзя попадать под всеобщее влияние и принимать все близко к сердцу .
надеюсь удачи❤❤❤
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Українська література
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?