В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

40 я отпёр дверь и вошёл в свою комнату. в моём скромном жилище было темно. в печи плакал ветер и, словно просясь в тепло, постук…вал в дверцу. было темно… я заж…г спичку. (не)истовый порыв ветра пробежал по кровле дома. тихий плач обратился в злобный рёв. где(то) (в)низу застучала наполовину
сорва(н,нн)ая ставня и жалобно провизжала дверь… было темно… в око(н,нн)ой вентиляции т…скливо жужжал ветер. в печи моното(н,нн)о насвистывал свою однообразную песню сверч…к. я поспешил зажеч… спичку. но свет не избавил меня от мрачного настроения. страшный, (не)выразимый ужас овладел мною вновь. я
вскрикнул пошатнулся и (не) чувствуя себя выбежал вон. (буквы можно не вставлять, только ответить на вопросы! ) 1)стиль 2)ключевые слова и тип текста 3)тема и основная мысль 4)озаглавить 5)что автору передать чувство страха, "невыразимого ужаса" 6) c какой целью автор использует большое количество
выразительных средств, особенно олицетворений 7)с какой целью автор повторяет: было 8)перечислить слова категории состояния из текста 9)выразите словами категории состояния состояние природы, описываемое в тексте и состояние человека, переживаемое стихию

Ответ:
Пирожочек07
Пирожочек07
07.10.2019 20:30

стиль-художественный или публицистический. передать ужас описания и сравнения.тип текста повествование.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?