В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ionutamaria90
Ionutamaria90
18.02.2023 18:00 •  Русский язык

Спиши вставляя пропущенный ь где нужно как отличить глаголы неопределённой формы от глаголов 3го лица поставь к ним вопросы чем отличается написание глаголов? бьет? ся лебедь средь зыбей коршун носит? ся над ней.долго стоял на скале пингвинёнок страшно ему было бросит? ся в море.уляжет? ся медведь в берлогу,так и спит до весны.довайте же мыт? ся плескат? ся,купат? ся,нырять кувыркать? ся в ушате в корыте в лохане в реке к ручейке в океане заранее нужно !

Ответ:
VicusiaKoval
VicusiaKoval
09.10.2020 23:35

Бьется лебедь средь зыбей коршун носится над ней.Долго стоял на скале пингвинёнок страшно ему было бросится в море. Уляжется медведь в берлогу,так и спит до весны. Довайте же мыться плескаться,купаться,нырять кувыркаться в ушате в корыте в лохане в реке к ручейке в океане.

Что бы определить пишиться ли в данных словах ь или нет, надо задать вопрос. Если на канце вопроса есть мягкий знак то он будет писаться и в слове: (Что делатЬ?) плескатЬся. А если его нет в вопросе то и в слове он не ставиться: (Что делает?) носится.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?