В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mamiksem
Mamiksem
07.06.2023 16:54 •  Русский язык

Составьте отзыв по теме "всегда ли полезна лесть? " по такой схеме: 1.оценка-с обоснованием (небольшой пересказ, слова) 2.цитаты строение: 1.тезис 2.доказательства 3.вывод

Ответ:
ФархадАсланов
ФархадАсланов
09.10.2020 22:48

Я оцениваю лесть не правильной, ведь она не даёт настоящую оценку человеку, а лишь сбивает его.

Это подтверждает фраза "уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна вредна, да всё не впрок..." из басни Крылова "Ворона и Лисица"

Рассмотрим это поподробнее. Льстя человеку, вы пытаетесь ему угодить, а не оценить его. Например, ваш знакомый нарисовал рисунок, а вы видя его ошибки, не указываете на них, а просто нахваливаете рисунок, стараясь понравится человеку. Часто люди используют лесть, чтобы использовать человека в своих целях.

Я считаю, что никогда не надо льстить, нужно говорить так, как ты думаешь, и я постараюсь никогда не льстить людям.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?