В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Влад880035355
Влад880035355
01.03.2021 18:50 •  Русский язык

Сестрица,что ты кушаешь? -спрашивает волк. рыбу,-отвечает лисица. дай мне,лисичка,хоть одну,-просит серый. а рыженькая учит: ты,братец,ступай на реку и опусти хвост в прорубь. сидит и приговариваеи: ловись,рыбка и маленькая и большая. так-то лиса учила меня рыбу ловить,-говорит волк. эх,братец,у тебя хвоста нет,а у меня голова разбита,-жалуется лиса. переделать эти предложения чтобы получились предложения с косвенной !

Ответ:
салманчик2008
салманчик2008
04.10.2019 07:00

волк спросил лисицу, что она кушаешь

а лисица ответила, что рыбу.

серый попросил, чтоб рыжая дала ему хоть одну рыбку.

а лисица на это говорит, что пусть он ступит на реку и опустит хвост в прорубь.

сидит и приговаривает, чтоб ловилась рыбка и большая, и маленькая.

волк говорит, что как такое может быть, чтоб лиса учила меня рыбу ловить.

лиса, что у братца хвоста нет, а у неё самой голова разбита.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?