В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
goplanozvgqa
goplanozvgqa
26.10.2021 04:32 •  Русский язык

Напишите сочинение-рассуждение. объясните, как вы понимаете смысл финала текста: «для этого стоит всегда быть правдивым во всех случаях жизни.это чистая совесть! » 70 слов

Ответ:
sjsdbj
sjsdbj
09.10.2020 05:30

Надо ли быть правдивым? Ведь так приятно иногда приврать, чтобы показать себя в более выгодном свете, конечно, чувствуешь себя немного неудобно, когда что-нибудь скрываешь. Другие в ответ тебе тоже чего-нибудь не договаривают, получается замкнутый круг. Маленьким детям, конечно, можно иногда что-нибудь приукрасить, но только для их блага. В отношениях же взрослых людей должна всегда присутствовать правда. Замалчивание каких-нибудь проблем и неприятностей иногда может привести к серьёзным последствиям, когда уже ничего исправить нельзя. Только не скрывая от других важную информацию, человек может жить с чистой совестью. Некоторые считают, что можно говорить правду среди своих близких, знакомых, а остальным можно и не говорить всей правды. Но поступая так, человек духовно становится беднее, совесть у него загрязняется всякими недомолвками. Как приятно жить с чистой совестью, ничего не скрывая, конечно, в ответ мы тоже будем слышать горькую правду, которая всё же лучше, чем сладкая ложь.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?