В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maksim22441
maksim22441
21.04.2020 11:09 •  Русский язык

Подчеркните грамматические основы предложений и укажите, чем выражены сказуемые: 1)мы не спеша вошли в помещение театра. 2)они будут собираться на праздник. 3)мы тоже съездили бы на пляж. 4)поезжайте-ка в отпуск! 5)а лев цап его за воротник! 6)козырев играет первую скрипку в нашем классе. 7)и царица хохотать, и плечами пожимать, и прищёлкивать перстами, и подмигивать глазами. 8)пусть уезжает хоть на край света! 9)мне понравился бы твой рассказ. 10)я собрался было в кино, но не пошел. 11)семенов локти себе будет кусать от раскаяния. 12) мы будем танцевать до утра. 13)наш долг – учиться. 14)пускай они оставят эту затею! 15)брат легко нашел общий язык с коллегами.

Ответ:
kaba4ok2001
kaba4ok2001
09.10.2020 04:46

Грамматические основы:

1.Мы вошли.

2.Они будут собираться.

3. Мы сьездили бы

4. Поезжайте.

5. Лев ЦАП

6.Козырев играет.

7.Царица хохотать, пожимать,прищелкивать,подмигивать.

8.Уезжает.

9.Мне понравился бы.

10.Я собрался, пошёл.

11. Семенов будет кусать.

12. Мы будем танцевать.

13. Наш учиться

14.Они оставят.

15.Брат нашёл.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?