В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
алиса760
алиса760
11.08.2020 02:32 •  Русский язык

Учёные задумались над вопросом: „почему так трудно научить обезьяну человеческому языку? может быть, дело в том, что обезьяна не может говорить так, как мы? ” в языке обезьян есть около тридцати звуков, но все они похожи на крики. может быть, попробовать обучить обезьяну языку жестов, которыми пользуются глухонемые? учёные приступили к работе. ученицей стала молодая шимпанзе уошо. ей было всего три года. ученые разговаривали в присутствии уошо только на языке жестов. и что же семь месяцев. обезьяна выучила первые четыре жеста. а за два с половиной года уошо выучила более шестидесяти жестов. и вот что было самое главное: животное научилось соединять отдельные знаки в предложения. обезьяна применяет известные ей жесты не только для обозначения предметов. она уверенно пользуется такими „словами”, как больше, вверх, извините, и многими другими. слово-жест открыто сначала относилось к двери, а теперь уошо перенесла его на холодильник, шкаф и даже – на водопроводный кран. усвоила уошо и знаки, обозначающие извините, , будьте любезны. она знает, когда надо употребить слова я и ты. чем больше жестов усваивала уошо, тем больше она старалась составлять предложения. когда ей исполнилось шесть лет, она уже строила такие предложения, как „дайте мне, , ключ, чтобы открыть дверь”. так впервые в человек смог поговорить с животным. найдите в тексте ответы на вопросы и прочитайте их. 1. над каким вопросом задумались учёные? 2. какому языку решили научить обезьяну? 3. чему научилась обезьяна? 4. какие знаки усвоила уошо? 5. как удалось человеку поговорить с животным?

Ответ:
Bdbdbbfbrhr
Bdbdbbfbrhr
27.08.2020 09:53
1.Почему так сложно научить обезьяну человеческому языку?
2.Языку жестов.
3.Она научилась говорить на языке жестов.
4.Уошо усвоила, как больше,вверх, извините и многими другими.
5.Люди с начало научили обезьяну говорить, (На языке жестов) а потом потом только поговорили с ней.
Изи если честно, ну, А так незачто.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?