В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
6jytu
6jytu
10.07.2022 00:46 •  Русский язык

Двое братьев пошли в поход и нашли ежа ,отнесли домоц.подробно составить рассказ о них

Ответ:
Привет14963
Привет14963
27.08.2020 08:48

Двое братьев пошли в поход и нашли ежа. Зверёк был слегка напуган, поэтому свернулся в колючий клубок. Мальчики взяли его на руки и поспешно зашагали к дому.

Прийдя домой, они смастерили для него небольшой домик — в картонную коробочку положили старую ткань, а затем положили колючего туда. Ёжик ещё долго лежал без движения, но когда один из братьев преподнес ему молока в блюдечке, из клубка высунулся маленький черный носик, который неуверенно обнюхивал принесенное. Наступила ночь —пора спать. Мальчики поднялись на второй этаж и легли спать. А колючий зверь остался ночевать в коробке. Тут он развернулся полностью и жадно впился в молоко — из коробки доносилось громкое чавканье. Покончив с вкусняшкой, ёжик выкарабкался из коробочки и поспешил на свободу, обратно в лес, но ему , к сожалению, это не удалось. На следующее утро мальчики заметили пропажу колючего и разволновались, что с ним приключилось что-то неладное. После "ночного ужина" в блюдечке осталось ещё немного молочка и уже голодный еж стремился как можно скорее позавтракать. Он, учуяв запах, поспешно двинулся к коробке. Братья заметили это и притаились. Когда ёжик приблизился к коробке, они схватили его и отпустили в лес.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?