В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
borik7777
borik7777
17.11.2020 13:40 •  Русский язык

Как вы понимаете значение слова жалеть ? сформулируйте и прокомментируйте данное вами определение.напишите сочинение-рассуждение на тему что значит жалеть кого-либо? взяв в качестве тезиса данное вами определение .аргументируйте свой тезис два примера потвержающих вами рассуждение: один из любого прочитанного текста другой из вашего жизненого опыта.

Ответ:
Кабасена05
Кабасена05
08.10.2020 22:13
Жалость есть не у каждого третьего человека. и не каждый вообще понимает смысл слова. главное даже не его смысл, а что из себя представляет человек жалеть.

это сочувствие к тем, кому хуже, чем тебе. кто не может спать в теплой кровати, укутавшись в одеяло, как можешь ты. кто вынужден быть на улице, под проливным дождем, мечтая о еде какой уже день. если человек сожалеть так и своему ближнему, в независимости, какое у него состояние, материальное естественно, он тот, кому не все равно. и пусть, он ни черта не может оказать какой-либо наличие сострадания уже признак небезразличия.

не имеет значения, кто в такой ужасной ситуации, человек без жилья или животное, обреченное доверять своим инстинктам, раз уж опеки у него нет... важно сожалеть, чтобы быть человечным. не все счастливы, как ты.

~ всегда проникаюсь такими темами. думаю, и вы прониклись.
удачи лмао! ^-^
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?