В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bochinskaya06
bochinskaya06
11.02.2020 02:31 •  Русский язык

Сделать синтаксический разбор речи плз подчеркните или определите подлежащее это или сказуемое хотя бы словами в идеале фото ! )автор считает, что важной является классическая , выдержавшая испытание временем, но он не отвергает современную , ведь на многие вопросы нашего времени может ответить только она . 2)я согласна с позицией данного текста и тоже считаю что добро роднит людей, а зло загрязняет их души и разрушает общество 3)я думаю что на нашем жизненном пути важно никогда не сдаваться и не вешать нос 4)библейский царь соломон попросил у бога единственное благо для себя-знания 5)я считаю, что защищать нашу планету - это наш долг, за то что она дает нам все блага жизни. 6)я считаю, что честь является, на мой взгляд, самой важной частью человека 7)я считаю, что можно научиться говорить, казалось бы, на любом красиво звучащем языке мира, но о великом всегда захочется думать только на 8) человечность- неотъемлемое качество в человеке что позволяет нам быть состадательными и чуткими к ближним нашим 9)в наше нелегкое время люди, к сожалению, думают только о своей наживе, о своих благах 10)уважение к старшим не является каким-то ритуалом, который повторяется только несколько раз в год .

Ответ:
Александр731
Александр731
08.10.2020 21:35

1) Автор(П) считает(С), что важной является(С) классическая литература(П), выдержавшая испытание временем, но он(П) не отвергает(С) современную литературу, ведь на многие вопросы нашего времени может ответить(С) только она(П) .


2) Я(П) согласна(С) с позицией данного текста и тоже считаюС) , что добро(П) роднит(С) людей, а зло(П) загрязняет(С) их души и разрушает(С) общество .


3) Я(П) думаю(С) , что на нашем жизненном пути важно никогда не сдаваться(С) и не вешать нос(С-фразеологизм) .


4) Библейский царь(П) Соломон попросил(С) у бога единственное благо для себя - знания.

5) Я(П) считаю(С), что защищать(П) нашу планету - это наш долг(С), за то что она(П) дает(С) нам все блага жизни.


6) Я(П) считаю(С), что честь(П) является, на мой взгляд, самой важной частью(С) человека .


7) Я(П) считаю(С), что можно научиться(С - подлежащего нет) говорить, казалось бы, на любом красиво звучащем языке мира, но о великом всегда захочется думать(С - подлежащего нет) только на русском.

8) Человечность(П) - неотъемлемое качество(С) в человеке , что(П) позволяет(С) нам быть сострадательными и чуткими к ближним нашим.

9) В наше нелегкое время люди(П) , к сожалению, думают(С) только о своей наживе, о своих благах .


10) Уважение(П) к старшим не является(С) каким-то ритуалом(), который(П) повторяется(С) только несколько раз в год .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?