В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
линаким1
линаким1
21.01.2022 23:45 •  Русский язык

Определите определенно-личное, неопределенное-личное и т.д.: 1. и не понимаю, и сержусь. 2. душно! 3. молчи! 4. жара. из старого сада липы и сирень перевесились через забор. 5. ему было грустно и стыдно. 6. услышишь гром и вспомнишь обо мне, подумаешь: она грозы желала. 7. в комнате тёмной было тихо. 8. светало грустно и нежно. 9. после собрания вышли в ночь. ночь. весна. воют собаки. скоро запоют петухи. небо чёрное, и звёзд мутны. 10. один раз пришлось спуститься глубоко вниз на круглую поляну. 11. мне впервые так хорошо!

Ответ:
ВеликийМаг2018
ВеликийМаг2018
02.09.2020 01:46
1. И не понимаю, и сержусь. (определённо-личное)
2. Душно! (безличное)
3. Молчи! (определённо-личное)
4. Жара. (назывное) Из старого сада липы и сирень перевесились через забор.
5. Ему было грустно и стыдно. (безличное)
6. Услышишь гром и вспомнишь обо мне, подумаешь(определённо-личное) : она грозы желала.
7. В комнате тёмной было тихо. (безличное)
8. Светало грустно и нежно. (безличное)
9. После собрания вышли в ночь. (неопределенно-личное) Ночь. (назывное) Весна. (назывное) Воют собаки. Скоро запоют петухи. Небо чёрное, и звёзд мутны.
10. Один раз пришлось спуститься глубоко вниз на круглую поляну. (безличное)
11. Мне впервые так хорошо! (безличное)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?