В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Проgh
Проgh
05.06.2022 14:45 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложения: все получали письмо а,я не получал

Ответ:
Dima1911
Dima1911
08.10.2020 17:20
Все-подлежащие сущ. , получали-сказуемое, глаг., письмо-дополнение сущ., я -подлежащие, местоимение, получал - сказуемое. глаг. (повествовательное, невосклицательное, распространенное, двухсоставное, полное, сложное)
0,0(0 оценок)
Ответ:
maja6
maja6
08.10.2020 17:20
Все(подлежащее,местоимение) получали (сказуемое,глагол) письмо(дополнение,сущ.), а (союз) я(подл.,местоимение) не получал(сказуемое,глагол.)
 Сложное,союзное,сложносочинённое,состоит из дух простых предложений.Первое: Все получали письмо,второе: я не получал.
Грам.основа в первом предложении? все получали..Все-подлежащее выражено местоимением  мн.ч.Получали-сказуемое выр.глаголом изъяв. накл вр.мн.ч.3 лица. 
Во втором предложении гр.основа я не получал. Я -подлежащее выражено личным местоимением 1 л.ед.ч.  Не получал-сказуемое выраж. глаголом изъяв.накл вр..ед.ч.м.р.1 лица.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?